Экскурсия в прошлое. «Бородино».

5 Сентября 2015 Ученики нашей школы посетили 1812 год. Это казалось, как машина времени.
Из Московской суеты мы попали сразу на 203 года назад. А такое впечатление, что событие это происходило совсем недавно. Почему так? Задавались мы вопросом. И ответ пришёл сам собой. Когда мы любим свою историю, все события переживаем, как будто всё происходило с нашими, пусть даже и дальними, но родственниками. На границе расположения наших отрядов 1812 года нас встретил самый настоящий патруль с оружием и в обмундировании. Нас любезно проводили в наш лагерь на экскурсию.
Нам посчастливилось также посетить и лагерь неприятеля – французский стан. Где нам предъявили документ подтверждающий статус Французской империи.
И ещё много впечатлений, которые словами не передать. Ночёвка в палатках под открытым небом. Горячий чай, приготовленный  на костре и многое другое, дополняющее погружение в события 1812 года.