ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

АДРЕС:   124681, ЗЕЛЕНОГРАД, УЛ. 1 МАЯ, Д. 5

Прощание со Школой

29 Июня 2018

После всех экзаменов, связанных с ними переживаний, выпускников ожидал интересный и волнительный вечер прощания со Школой. По традиции Школы выпускное мероприятие проходило с 25 на 26 июня в подмосковном Новом Иерусалиме.

Для выпускников была организована экскурсия в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь — исторически ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви. Монастырь был основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой требовалось воссоздать комплекс святых мест, и осуществить таким образом перенос образа храма Гроба Господня, связанного со святынями, на территорию России.

Вчерашние ученики Школы святителя Филарета Московского осмотрели необычайный по своей красоте и величию монастырский комплекс, приняли участие в вечернем богослужении в храме, окунулись в воды подмосковного Иордана. Затем был костёр, ночевка в палатках, подготовка к утренней литургии и исповеди. Приняв Святое Причастие, обновлённые и одухотворённые, они вернулись в стены Школы, где их ждала праздничная трапеза и торжественная церемония вручения аттестатов.

Теперь наших выпускников ожидает время принятия осознанных, взрослых решений по выбору жизненного пути. Пожелаем им Божьего Благословения в дальнейшей учебе, службе и труде!