Участие конкурсе «Книжный разворот».

Ученица нашей школы Василиса Моссэ приняла участие в конкурсе детских комиксов «Книжный разворот», придумав собственный оригинальный сюжет на тему «Приключения любимого героя в библиотеке». Ее творческая работа, комикс «Сумасшествие в библиотеке», была представлена на школьной выставке, открывая перед другими детьми новые творческие горизонты и побуждая к самовыражению и творчеству.

Данный конкурс организован Российской государственной детской библиотекой и Отделом японской культуры «Japan Foundation» в рамках программы «Года Японии в России» (2018). В борьбу за главный приз включились более 300 юных создателей комиксов со всей России. Строгое жюри возглавили писатель Андрей Усачев и художник Виктор Чижиков.