Яркие события праздника образования

Наша школа приняла участие в московском международном форуме «Город образования», который проходил на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.

Интересные площадки и познавательные мероприятия были подготовлены организаторами как для самих школьников, так и для родителей и учителей. Современные технологии в области образования были предложены и для самых маленьких участников образовательного процесса. Поиграть в сенсорный футбол, повозиться в интерактивной 3D-песочнице, научиться управлять пчелой логороботом, создать собственного динозавра с помощью принтера можно было на стенде «Лаборатории дошкольника».

Школьники могли создать мобильное приложение, собственный фильм или квест, познакомиться с основами криптографии и 3D печати, поучаствовать в тренировках с известными спортсменами. Учащиеся колледжей могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению конфет, даже дать настоящее интервью в юношеском пресс-центре.

Сотни презентаций, квестов, дискуссий, мастер-классов и многие, многие другие мероприятия сделали это событие поистине незабываемым.