Праздник последнего звонка

Радостно и одновременно грустно прозвенел последний звонок для выпускников 9-го и 11 класса нашей Школы. Ведь для них наступила пора прощания со школьными уроками, звонками и переменками, с духовными наставниками и учителями, одноклассниками и одноклассницами, пора прощания с чудесным и неповторимым временем, пора прощания с детством!


На линейке, посвященной этому событию собралась вся Школа. После торжественного выноса знамён под гимн Российской Федерации ведущие праздника объявили торжественную линейку открытой.


Директор школы Тимофей Валерьевич Бахтеров поздравил и напутствовал выпускников: «Вся жизнь — это, своего рода, учеба. Мы каждый день ставим перед собой цели, узнаём новое, развиваемся. Всё как в школе, но цена ошибки уже другая». Затем он пожелал выпускникам, чтобы семя, заложенное в школе, дало плод, помогло им преодолеть все жизненные испытания, и пожелал им помощи Божией!


Духовные отцы, один за другим, с особенным чувством благословили учеников, закончивших школу, на жизнь праведную и плодотворную во Христе. Пожелали каждому найти свой путь в помощью Господа нашего, пожелали истинной веры и исполнения всех чаяний и надежд.


Затем, своими звонкими голосочками, продолжили череду поздравлений первоклассники и дошколята, прочитав трогательные стихи своим старшим друзьям.


А когда учителя запели прощальную песню под гитары, не выдержала и заплакала сама природа, окропив всех теплым летним дождем! К счастью, дождь продлился недолго, и утихнув, позволил продолжить мероприятие.


С волнительной речью выступили родители, сказав, что их детям очень повезло, учиться в нашей школе. Что сегодняшниее выпускники получили здесь не только широкое полное образование, но и бесценное духовное воспитание, приобщились к церковным таинствам, познали силу молитвы. Пожелали всем выпускникам дорожить своей особенностью, и внести свой, достойный вклад в развие и процветание России!


Выпускники, в свою очередь обратились с ответным словом в стихах, к первоклассникам, родителям, духовникам и учителям, со словами искренней благодарности за неоценимую помощь и поддержку на непростом школьном пути.


Море цветов и подарков просто захлестнуло всех присутствующих, пока не зазвучали нежные аккорды вальса. Мальчики-выпускники закружили девочек в волнующем и красивом танце. Затем в небо были отпущены разноцветные воздушные шары , как символ светлых надежд и ярких устремлений.