Церковное новолетие 14.09.2022

Церковное Новолетие, которое в церковном календаре торжественно именуется «началом индикта», празднуют православные верующие 14 сентября. Именно эта дата считается первым днем нового церковного года. Можно заметить, что Новолетие  считается самым незаметным праздником. Но только не для наших православных учеников. Сегодня ребята поучаствовали в праздничном молебне.

В день церковного Новолетия в православных храмах совершают особый молебен, в котором благодарят Бога за прожитый год и просят благословить наступивший новый.

Далее выступил  с праздничным концертом школьный хор «Аллилуйя».После  концерта, учащиеся с удовольствием поиграли в познавательную викторину «Новолетие». Далее были спортивные соревнования « Веселые старты» Завершили день  праздничным чаепитием в трапезной.

День у ребят получился насыщенный и интересный! С праздником, друзья !Долгие лета!