Рождество Христово
Васильев день

Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви. В нашей Школе это событие, а также день памяти Василия Великого, были отмечены праздничным чаепитием и проведением школьного концерта. Новогодние, Рождественские, зимние стихи, песни, музыкальные номера, вопросы познавательной викторины и вкусные подарки ярко дополнили череду январских торжеств.

Празднование Рождества Христова

По доброй традиции в этом году в день празднования Рождества Христова в школе произошли приятные и радостные события.

После праздничного молебна и утренней трапезы учащиеся и учителя посетили школу № 1912, которая любезно предоставила свой актовый зал для ​ проведения праздничного мероприятия.

На нём школьный драматический кружок «ТЕОтралы»  показал театральную постановку «Королевская невеста» по мотивам одноименной сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана. Интересная история, красочные костюмы и декорации, уверенная игра юных актёров, сделали постановку поистине интересной и незабываемой!

В перерывах между действиями учащиеся исполнили песни и рассказали стихотворения на Рождественскую тематику.
Приятным завершением праздника стало вручение подарков.​

Скачать Действие 1

Скачать Действие 2

Неделя точных наук

С 9 по 15 декабря в Школе прошла неделя точных наук: математики, физики, информатики. Ребята показали свои знания на математической викторине, играх «Что? Где? Когда?» и «Хочу всё знать» по физике, проявили свои способности на турнире программистов и соревнованиях по скорой печати на компьютере. Было разгадано множество кроссвордов, ребусов и головоломок. Старшим классам довелось состязаться между собой в квесте «История числа», а младшим — в квесте «Волшебное число». Самые сообразительные и активные ребята были награждены грамотами и призами.
Спасибо педагогам за интересные задания и замечательные призы!

Участие в акции

29 ноября 2019 года курсанты школьного ВПК «РОСИЧ» приняли участие в акции по уборке территорий памятников и подготовке к празднованию дня разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Акцию проводила управа района Крюково г. Москвы

День матери

К этому волнительному дню ученики школы приготовили для своих любимых мам подарки ручной работы и трогательные поздравления. На праздничном концерте звучали песни и стихи, ученики удивляли игрой на музыкальных инструментах. Мамам были вручены портреты, нарисованные руками их собственных детей. Выступления детей и подарки не оставили равнодушной ни одну из мам.
Дорогие мамы, будьте любимы и прекрасны! Благословения Вам и Божией помощи!

• Концерт, посвященный 20-ти летию Школы