О Школе

ОАНО «Школа святителя Филарета Московского» находится в городе Зеленограде, недалеко от станции Крюково.

НО НОУ «Православная школа во имя святителя Филарета Московского»  была зарегистрирована в 1998 году по благословению старца архимандрита Кирилла (Павлова). В 2016 успешно прошла реорганизацию путём преобразования  в ОАНО «Школа святителя Филарета Московского».

ОАНО «Школа святителя Филарета Московского» имеет государственную лицензию и аккредитацию на ведение образовательной деятельности.

Школа реализует все три ступени школьного образования:

• начальное общее,

• основное общее,

• среднее общее.

Образование и питание детей в нашей Школе — бесплатные!

Наша Школа — это единое образовательное пространство – от младшей до старшей школы, – где основным  направлением  является  духовно-нравственное воспитание детей.

Цель Школы – воспитать в каждом ребенке всесторонне развитую личность на основе традиционных  христианских ценностей: подготовить детей к ответственному социальному служению, сформировать у них активную жизненную позицию, научить учиться, развивать и использовать свои таланты, быть патриотами своей великой страны, ценить дружбу, заботиться о ближнем.

Дата создания Школы: 1998г.

Дата реорганизации: 13.10.2016.

Адрес: 124681, г. Москва, г. Зеленоград, ул. 1 мая, д. 5.