Школьный хор «Аллилуйя»

создан по благословению отца Валерия (Бахтерова) в 2018 г.
Коллектив репетирует и выступает в разных видах и составах.

Детский хор Аллилуйя дважды принимал участие в составе сводного детского хора на Патриарших Богослужениях в Храме Христа Спасителя в Москве, награждён дипломами. Святейший Патриарх Кирилл, во время проповеди, искренне признался, что выступление сводного детского хора вызвало у него самые теплые чувства. Лучшая награда для хора нашей Школы — это приглашение участвовать в Божественной литургии на следующий год!

Постоянную практику пения учащиеся получают на ежедневных утренних молебнах, где поёт вся школа, включая педагогов, а также на уроках церковного пения.

Занятиям хора уделяется особое внимание. Несколько раз в неделю проводятся репетиции, непосредственными участниками которых становятся и учащиеся, и взрослые: директор Школы — Тимофей Валерьевич, духовный наставник Школы — о. Валерий, учителя и родители.

Название хора «Аллилуйя» означает  «ХВАЛА ГОСПОДУ!»

Хор «Аллилуйя» — это единый организм, нацеленный на прославление Господа, Богородицы и всех Святых.

Видеофрагменты репетиций и выступлений:

Подготовка к Патриаршей Литургии 2020 года. «Благослови душе моя Господа». Греческий распев.

Просительная ектения Варваринская

Тропарь Рождества Христова С. Дегтярев